Хотя зубы темнеют с возрастом, к изменению цвета эмали могут быть причастны многие из продуктов, которые мы употребляем каждый день. Среди наиболее распространенных «виновников» являются кофе, сигареты, чай, ягоды и шоколад.

Большинство из нас не может себе представить начало дня без ароматной чашки горячего кофе, но получая удовольствие вряд ли кто вспомнит, что этот популярный напиток может оставить пятна на зубах и испортить даже самую красивую улыбку.

Вы знаете, какие продукты легко заставят потускнеть вашу белоснежную улыбку? Основное правило здесь звучит так: если продукты могут оставить пятна на белой рубашке, то очень вероятно, что они сделают то же самое с вашими зубами. Согласно данным исследования Американской медицинской ассоциации, кофе и сигареты являются главными виновниками желтых отложений на зубах, но и не только они!

Наиболее распространенные продукты, которые готовы оставить пятно на нашей улыбке, это:

  • Кофе;
  • Табак;
  • Чай;
  • Ягоды;
  • Coca-Cola;
  • Красное вино;
  • Бальзамический уксус;
  • Томатный соус и кетчуп;
  • Шоколад;
  • Клюквенный сок, виноград и др.

Если вы хотите иметь идеальную белую улыбку, вы должны избегать эти продукты (привычки).

Есть препараты, которые отбеливают зубы, но почему бы не предупредить появление темных пятен и потемнения эмали зубов? Отбеливание зубов у стоматолога обычно занимает около часа, и зубы приобретают светлый стойкий оттенок. Конечно, если вы будете продолжать есть вышеуказанные продукты, как и раньше, цвет ваших зубов будет возвращаться к «старому».

Сегодня косметическая стоматология в Орле предлагает полный спектр препаратов для отбеливания зубов, а сама процедура отбеливания остается наиболее популярной косметической процедурой.

Существует много средств, которыми можно отбелить зубы, и даже дома, но специалисты советуют использовать их только в качестве «поддержки» профессионального эффекта отбеливания в течение длительного времени. Что касается выбора отбеливающих препаратов для домашних условий, надо обратиться за консультацией к своему стоматологу, потому что только он знает состав, возможные побочные эффекты и ожидаемый результат от их применения.

Имейте в виду, что чрезмерное отбеливание (более чем два раза в год) вредит эмали зубов. Также стоматологи рекомендуют чистить зубы не мене двух раз в день и в идеале после еды и употребления сока или кофе. Все эти шаги должны обеспечить вам красивую и здоровую улыбку.

Записаться на прием

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее