Современная стоматология предлагает пациентов несколько видов протезирования для восстановления утраченного зубного ряда. Благодаря качественным и современным протезам удается не только восстановить функциональность полости рта, но и сделать улыбку эстетически привлекательной, избавиться от психологических комплексов и дискомфорта.

Особенности несъемных протезов

Несъемное протезирование – это популярная стоматологическая процедура, в ходе которой на утраченный зубной ряд устанавливается протез, при этом снять его самостоятельно невозможно.
При изготовлении несъемных конструкций используются такие материалы, как керамика, металлокерамика, сплав из кобальта и хрома.

Особенности съемного протезирования

Съемное протезирование – это еще один вид стоматологической услуги, в ходе которой врач на основании слепка челюсти изготавливает съемные конструкции. Чаще всего используется при утрате множества зубов. При изготовлении протезов используются следующие материалы:

  • акрил;
  • нейлон;
  • бюгельные протезы на основе металлической дуги.

К основным достоинствам такого вида протезирования можно отнести невысокую стоимость, а также простоту использования конструкций, легкость ухода за ними.

Особенности имплантационных протезов

В ходе такой процедуры протезы устанавливаются на импланты, которые вживляются в костную ткань пациента. С течением времени биологические ткани срастаются с титановым штифтом, поэтому протез не приносит никакого дискомфорта. В дальнейшем специалист устанавливает на такой протез стандартную керамическую коронку.

К основным достоинствам имплантации относится следующее:

  • гипоаллергенность титановых материалов, их биологическая совместимость;
  • быстрая реабилитация;
  • анатомически правильная форма имплантов;
  • привлекательный и естественный внешний вид зубного ряда;
  • прочность и долговечность коронок.

К недостаткам этого способа можно отнести только высокую стоимость.

Таким образом, протезирование зубного ряда – это важная стоматологическая процедура, которая позволит вам вернуть утраченный зуб или несколько зубов, восстановить функции челюстного аппарата и сделать улыбку более привлекательной. Важно записаться на протезирование к грамотному специалисту, который отличается высокой квалификацией и опытом.

Записаться на прием

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее